Lotto 89 - Asta Live 691

SEDE VACANTE 1700. Piastra 1700 A. Jub.
Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

SEDE VACANTE MDCC Stemma a targa tra due rami di alloro, sormontato da croce, cappello, chiavi decussate e padiglione. Nel campo in basso ANNO stemma del Mons. Giovanni Battista Anguissola IVBIL. R/ NON VOS RELINQVAM ORPHANOS colomba spiegata, raggiante e ascendente, su nubi; in basso, ANNO (armetta Anguissola) IVBIL. MIR. 2212/2. CNI. 4. Munt. 3. Berman 2330. Rara. g. 32,02. Diam. mm. 45,73. Arg. SPL/FDC

Cartellino Carlo Crippa.

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@cambiaste.com

Asta Live 691

09 02 2022 10:00 CET

09 02 2022 15:00 CET