Lotto 56 - Asta Live 714

CASA SAVOIA E REGNO DI SARDEGNA. Lotto di sei monete.
Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Emanuele Filiberto di Savoia, 1553-1580. Bianco (4 Soldi) 1576. MB/BB - Carlo Emanuele III di Savoia, 1730-1773. Scudo Nuovo 1757. B/MB - Carlo Felice di Savoia, 1821-1831. 5 Lire 1829. Genova. q.BB (pulito) - Carlo Alberto di Savoia, 1831-1849. 5 Lire 1836 (Genova) (BB/SPL-pulito) - 1843 (Genova) (BB-pulito) - 1844 (Genova) (buon BB-pulito). Arg.

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@cambiaste.com

Asta Live 714

SESSIONE 1 (Lotti 1-300)
24 05 2022 23:59 CEST
25 05 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 301-576)
24 05 2022 23:59 CEST
25 05 2022 15:00 CEST