• Asta Live 927

Lotto 196 - Asta Live 927

TIBERIO, 14-37. Aureo, anni 14-37. Lugdunum. Testa laureata a d. R/ La Pax-Livia seduta a d. tiene lungo scettro verticale e ramo di ulivo. ... Leggi tutto
Stima:
6.000,00/7.000,00 €
Base d'asta:
6.000,00 EUR

Tempo rimanente:
Offerta minima:
6.000,00 EUR

TIBERIO, 14-37. Aureo, anni 14-37. Lugdunum.

Testa laureata a d. R/ La Pax-Livia seduta a d. tiene lungo scettro verticale e ramo di ulivo. Coh. 15. BMC 46. RIC 29. Calicó 305b. g. 7,60. Diam. mm. 18,13. Oro. Bella patina iridescente, tipo Boscoreale. q.SPL

Shipping only in Italy.

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@cambiaste.com

Asta Live 927

SESSIONE 1 (Lotti 1-319)
13 05 2024 23:59 CEST
14 05 2024 09:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 320-616)
13 05 2024 23:59 CEST
14 05 2024 14:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 617-888)
13 05 2024 23:59 CEST
15 05 2024 09:30 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 889-1221)
13 05 2024 23:59 CEST
15 05 2024 14:00 CEST