Lotto 243 - Asta Live 714

AUSTRIA. Lotto di tre monete.
Stima:
350,00/450,00 €
Base d'asta:
350,00 EUR

Stato lotto:

AUSTRIA. Lotto di tre monete.

Austria. Franz Joseph, 1848-1916. Ducat 1915 (2 esemplari, entrambi riconio). Friedb. 402. g. 3,49. Oro (titolo 900). SPL/FDC (colpetto); q.FDC - (Ungheria). Franz Joseph, 1848-1916. 10 Korona 1894. Friedb. 94. g. 3,37. Oro (titolo 900). q.SPL

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@cambiaste.com

Asta Live 714

SESSIONE 1 (Lotti 1-300)
24 05 2022 23:59 CEST
25 05 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 301-576)
24 05 2022 23:59 CEST
25 05 2022 15:00 CEST