• Asta Live 714

Lotto 169 - Asta Live 714

NAPOLI. Lotto di quattordici esemplari.
Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Ferdinando II di Borbone, 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1840 (IV tipo) - 1841 (IV tipo) - 1848 (IV tipo) - 1853 (VI tipo) - 1856 (VI tipo, 3 esemplari) - 1857 (VI tipo, 6 esemplari) - 1859 (VI tipo). Gig. 66-67-76-84-87-88-90. Arg. Conservazioni da q.BB a SPL.

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@cambiaste.com

Asta Live 714

SESSIONE 1 (Lotti 1-300)
24 05 2022 23:59 CEST
25 05 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 301-576)
24 05 2022 23:59 CEST
25 05 2022 15:00 CEST