• Asta Live 881

Lotto 1202 - REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 100 Lire 1864. Torino.

REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 100 Lire 1864. Torino.
Stima:
18.000,00/22.000,00 €
Base d'asta:
18.000,00 EUR

Stato lotto:

Testa a s. R/ Stemma coronato tra due rami di alloro crescenti, attorno collare dell'Annunziata. Gig. 1. MIR 1076a. Rarissima. g. 32,28. Diam. mm. 34,17. Oro. Lievissimi graffi e segni di contatto sui bordi. SPL/q.FDC

VIDEO

Cartellino Numismatica Bobba.

Per qualsiasi informazione contattare numismatica@cambiaste.com

Asta Live 881

SESSIONE 1 (Lotti 1-703)
08 11 2023 08:30 CET
08 11 2023 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 704-1083)
08 11 2023 08:30 CET
09 11 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1084-1340)
08 11 2023 08:30 CET
09 11 2023 15:30 CET