• Asta Live 620

Asta Live 620

Asta Live 620

Lotto 241

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 242

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 243

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 244

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 245

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 246

Monete e Medaglie

STATO PONTIFICIO. Lotto di quattro monete., - Pio IX, 1846-1878. 2 Lire 1867. 1 Lira 1867. 10 Soldi 1866 - 1868. BB

Base d'asta:

Lotto 247

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 248

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 249

Monete e Medaglie

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 250

Monete e Medaglie

BURUNDI. Mwambutsa IV, 1962-1966., 10 Francs 1962. Per l'indipendenza del Burundi. - Busto a s. R/ Stemma. KM# 2. Oro. g. 3,19. q.FDC

Base d'asta:

Lotto 251

Monete e Medaglie

GABON. Repubblica., 25 Francs 1960. Per l'indipendenza del Gabon. - Testa a d. R/ Stemma. Fr-3. KM# 2. Oro. g. 8,05. q.FDC

Base d'asta:

Lotto 252

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Ferdinand, 1564-1595., Thaler s.d. - Busto a d. R/ Stemma coronato. Lansa/79 n. 359. Arg. g. 28,62. q.BB

Base d'asta:

Lotto 253

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Ferdinand, 1564-1595., Thaler s.d., zecca di Hall. - Busto a d. R/ Stemma coronato. Partinbank 377. Arg. 28,24. q.BB

Base d'asta:

Lotto 254

Monete e Medaglie

AUSTRIA Rudolf II, 1576-1612., Thaler 1603. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 37.1. Arg. g. 28,32. BB

Base d'asta:

Lotto 255

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Maximilian, 1590-1618., Thaler 1613. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 167. Arg. g. 28. BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 256

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopoldo V, 1619-1632., 2 Thaler s.d. - Busti a d. R/ Aquila coronata. KM# 639. DAV. 3331. Arg. g. 57,3. q.BB

Base d'asta:

Lotto 257

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold V, 1619-1632., Thaler 1620. - Busto a d. R/ Stemma coronato. DAV. 3328. Arg. g. 28,24. MB

Base d'asta:

Lotto 258

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold V, 1619-1632., Thaler 1621. - Busto a d. R/ Stemma coronato. DAV. 3346. Arg. g. 26,99. MB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 259

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold V, 1619-1632., Thaler 1632, zecca di Hall. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 629.2. Arg. g. 28,39. BB+

Base d'asta:

Lotto 260

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold V, 1619-1632., Thaler 1632, zecca di Hall. - Busto a d. (AVSTIAE) R/ Stemma coronato. KM# 629.3. Arg. g. 28,80. SPL

Base d'asta:

Lotto 261

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold I, 1657-1705., 2 Thaler s.d., zecca di Hall. - Busto a d. R/ Aquila coronata. KM# 1120.2. Arg. g. 56,5. q.SPL

Base d'asta:

Lotto 262

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold I, 1657-1705., Thaler 1668. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 1238. Arg. g. 28,58. q.SPL

Base d'asta:

Lotto 263

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold I, 1657-1705., Thaler 1695. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 1303.4. Arg. g. 28,52. SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 264

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold I, 1657-1705., Thaler 1700. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 1303.4. Arg. g. 28,63. SPL

Base d'asta:

Lotto 265

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold I, 1657-1705., Thaler 1704. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 1303.4. Arg. g. 28,31. SPL

Base d'asta:

Lotto 266

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Leopold I, 1657-1705., 1/2 Thaler s.d. - Busto a d. R/Stemma coronato. KM# 1149. Arg. g. 14,29. q.BB

Base d'asta:

Lotto 267

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Karl VI, 1711 - 1740., Thaler 1736. - Busto a d. R/ Aquila bicipite coronata. KM# 1579.3. Arg. g. 28,70. BB

Base d'asta:

Lotto 268

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Maria Theresia, 1740-1780., Thaler 1763. - Busto a d. R/ Aquila bicipite coronata. KM# 1742, DAV. 1120. Arg. g. 28,07. SPL

Base d'asta:

Lotto 269

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Maria Theresia, 1740-1780., Thaler 1763, zecca di Hall. - Busto a d. R/ Aquila bicipite coronata. KM# 1817. Arg. g. 28,03. BB+

Base d'asta:

Lotto 270

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Asta Live 620

Asta: Asta Live 620

Monete - tutte le aste

20 09 2021 23:59 CEST

21 09 2021 10:00 CEST