• Asta Live 620

Asta Live 620

Asta Live 620

Lotto 271

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Joseph II, 1765-1790., Thaler 1771. - Busto a d. R/ Aquila bicipite coronata. KM# 2074.2, DAV. 1161. Arg. g. 27,54. MB

Base d'asta:

Lotto 272

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 273

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 274

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 275

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 276

Monete e Medaglie

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 277

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Repubblica (dal 1918)., 25 Schilling 1936. - S. Leopoldo. R/ Aquila bicipite. KM# 2856. Oro. g. 5,88. SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 278

Monete e Medaglie

AUSTRIA - JOACHIMSTHAL. Ferdinand I, 1503-1564., Thaler 1548. - Busto a d. R/ Aquila con stemma. Dav. 8046. Arg. g. 28,56. MB/BB

Base d'asta:

Lotto 279

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 280

Monete e Medaglie

AUSTRIA - SALISBURGO. Jean-Ernest, 1687-1709., 1/2 Thaler 1694. - Stemma. R/ S. Petronio e S. Virgilio. KM# 253. Arg. g. 14,41. BB

Base d'asta:

Lotto 281

Monete e Medaglie

AUSTRIA - SALISBURGO. Sigismund III, 1753-1771., Thaler 1762. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 403,1, DAV. 1257. Arg. g. 28,02. MB/BB

Base d'asta:

Lotto 282

Monete e Medaglie

AUSTRIA - SALISBURGO. Sigismund III, 1753-1771., Thaler 1763. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 403.1. Arg. g. 28. SPL

Base d'asta:

Lotto 283

Monete e Medaglie

AUSTRIA - SALISBURGO. Hieronymus, 1772-1803., Thaler 1781. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 435. DAV. 1263. Arg. g. 27,99. SPL

Base d'asta:

Lotto 284

Monete e Medaglie

AUSTRIA - SALISBURGO. Hieronymus, 1772-1803., Thaler 1785. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 435. Arg. g. 27,82. B/MB

Base d'asta:

Lotto 285

Monete e Medaglie

AUSTRIA - SALISBURGO. Hieronymus, 1772-1803., Thaler 1802. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 465. Arg. g. 27,99. BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 286

Monete e Medaglie

AUSTRIA - SALISBURGO. Lotto di due monete., - Thaler 1677-1701. Madonna con Bambino R/ San Ruperto KM# 190-254. BB

Base d'asta:

Lotto 287

Monete e Medaglie

AUSTRIA - OLMUTZ. Karl III, 1695-1711., Thaler 1704. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 362. Arg. g. 28. q.BB

Base d'asta:

Lotto 288

Monete e Medaglie

AUSTRIA. Joseph I, 1705-1711., Thaler 1705. - Busto a d. R/ Aquila bicipite coronata. KM# 1435.3. Arg. g. 28,45. BB

Base d'asta:

Lotto 289

Monete e Medaglie

AUSTRIA - OLMUTZ. Karl III, 1695-1711., Thaler 1707. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 378. Arg. g. 28,24. BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 290

Monete e Medaglie

AUSTRIA - OLMUTZ. Wolfgang Von Schrattenbach, 1711-1738., Thaler 1720. - Busto a d. R/ Stemma. KM# 414. Arg. g. 27,69. MB

Base d'asta:

Lotto 291

Monete e Medaglie

AUSTRIA - BATTHYANI. Karl, 1761-1772., Thaler 1764. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 2. Arg. g. 28,03. BB

Base d'asta:

Lotto 292

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 293

Monete e Medaglie

AUSTRIA-UNGHERIA. Lotto di diciotto monete 1875-1959., - 5 Korona, Pengo, Schilling vari anni e nominali. Varie conservazioni da MB a SPL.

Base d'asta:

Lotto 294

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 295

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 296

Monete e Medaglie

LIEGI BELGIO . Maximilian Heinrich von Bayern, 1650-1688., Ducatone 1666. - Busto a d. R/ Stemma coronato. KM# 84. Arg. g. 32,06. MB/BB

Base d'asta:

Lotto 297

Monete e Medaglie

BELGIO. Leopold II, 1865-1909., 20 Francs 1876. - Testa a d. R/ Stemma coronato. KM# 32. Oro. g. 6,43. SPL

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 298

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 299

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Lotto 300

Monete e Medaglie

Base d'asta:

Asta Live 620

Asta: Asta Live 620

Monete - tutte le aste

20 09 2021 23:59 CEST

21 09 2021 10:00 CEST